Могу ли я принять участие в рассмотрении дела об административном правонарушении с использованием систем видео-конференц-связи?

Федеральный закон от 12.11.2018 № 410-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внес изменения в главу 29 КоАП РФ, дополнив ее статьей 29.14. Согласно части 1 данной статьи, в случае, если судьей признано обязательным присутствие в судебном заседании участника производства по делу об административном правонарушении, который по объективным причинам не имеет такой возможности, судья разрешает вопрос об участии указанного лица в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при наличии технической возможности. Судья разрешает вопрос об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи по ходатайству участника производства по делу об административном правонарушении либо по собственной инициативе.

Опубликован: 31.03.2020